Специальная версия

Заплати штрафы ГИБДД

Владельцы автотранспортных средств, информацию о неуплаченных и административных штрафах за правонарушения в области дорожного движения, совершенные на территории Российской Федерации могут получить в онлайн-режиме на официальном сайте ГИБДД МВД http://www.gibdd.ru/check/fines/

Также на данном сайте можно уплатить штраф в онлайн-режиме и направить обращение в ГИБДД МВД России по Астраханской области.

На портале государственных услуг Российской Федерации www.gosuslugi.ru уже сейчас каждый гражданин может завести личный кабинет, предварительно пройдя процедуру регистрации. Именно через личный кабинет появляется возможность получать электронные услуги федеральных и региональных органов власти, в том числе и уплату штрафов за нарушения правил дорожного движения на территории Астраханской области.

Оплата штрафов ГИБДД через интернет

Этот вариант зачисления штрафа является самым быстрым и простым. Возможна оплата с помощью пластиковых карт, специальных кошельков, которые имеют пользователи интернета.

Недостатков в уплате через интернет практически нет. Главным преимуществом является быстрота оплаты и отсутствие комиссионного сбора. При возникновении вопроса как оплатить штраф ГИБДД, этот способ можно считать самым приемлемым и удобным.

Оплата через банк

Если по какой-либо причине Вам не подошел способ, указанный выше, тогда Вам будет нужно оплатить штраф ГИБДД через ближайшее отделение банка, указав свои данные и данные постановления в соответствующих полях платежного документа.

Реквизиты, необходимые для приема платежа

Длина реквизита (символов)

Пример заполнения поля

Номер платежного поручения

Не менее 3-х символов

Дата платежного поручения

01.08.2013

КБК

18811630020016000140

ОКАТО

ИНН получателя

КПП получателя

Наименование получателя

УФК по Астраханской области (УМВД России по Астраханской области)

Фамилия И.О.

Не менее 7-ми символов

Иванов И.И. (либо Иванов Иван Иванович)

г.Астрахань, ул. Ленина,д.1

Дата операции

02.05.2013

Номер операции

Оплаченная сумма

Серия и номер постановления

30АР012345

Дата постановления

30.04.2013

Дополнительное поле*

Оплата через почтовые отделения

Водителям так же доступна возможность оплаты штрафов через почту. Процедура не сложная и кратковременная. Благо, почтовых отделений бесконечно много. Достаточно обратиться в любое отделение почты и предоставить штрафную квитанцию. Затем оплатить ее и получить квитанцию, доказывающую вашу оплату. Ее вам дадут работники почты. Режимы работы почтовых отделений обычно бывают очень удобны. Длинные очереди там возникают крайне редко.

Задолженность на сайте УФССП

В целях получения информации о принятых и возможных мерах принудительного исполнения к должникам как физическим, так и юридическим лицам необходимо обратиться на официальный сайт УФССП по Астраханской области по адресу: http://www.r30.fssprus.ru/iss/ip/.

Информацию о ходе исполнительного производства Вы можете получить обратившись на Единый портал государственных услуг по адресу: http://epgu.gosuslugi.ru/pgu/stateStructure/10000001012.html