Всероссийский конкурс для ИТ специалистов

Автономная некоммерческая организация "Россия - страна возможностей начала регистрацию участников на второй сезон Всероссийского конкурса для IT-специалистов, дизайнеров и руководителей проектов в сфере информационных технологий - "Цифровой прорыв".

В России реализуется национальный проект "Цифровая экономика", составной частью которого является проект подготовки кадров для этой сферы. Главная цель проекта "Цифровой прорыв" - создать новые профессиональные возможности для развития талантов в сфере цифровой экономики.

Конкурс позволит участникам, в частности, запустить свой технологический бизнес, найти единомышленников, сформировать проектную команду. Задача организаторов конкурса - поддержать талантливых специалистов, помочь им продвинуться вперед в профессиональном плане.

Конкурс будет проходить в восьми федеральных округах городах в Нижнем Новгороде, Новосибирске, Екатеринбурге, Ростове-на-Дону, Москве, Санкт-Петербурге, Владивостоке, Минеральных Водах. Претендентам на участие в конкурсе необходимо заполнить анкету на сайте https://leadersofdigital.ru/. Старт очных этапов запланирован на июнь 2020 года. В связи с эпидемиологической обстановкой возможен перенос сроков проведения этапов конкурса на более поздний период.