Вниманию руководителей бюджетных областных и муниципальных организаций!

Федеральная служба государственной статистики по Астраханской области (Астраханьстат) осуществляет работу по внедрению предоставления статотчетности в электронном виде посредством новой информационной технологии для ввода, контроля и предоставления форм государственной статистической отчётности в электронном виде.

На сегодняшний день предоставление статистической отчётности в Астраханьстат в электронном виде возможно следующими способами:

— через специализированных операторов связи (с подписанием ЭЦП);

— в программе «Формы статотчётности. Предприятие» с отправкой через специализированных операторов связи (с подписанием ЭЦП). Этот способ требует самостоятельной установки программы «Формы статотчётности. Предприятие» и обновления шаблонов форм.

Дополнительную информацию, необходимую для предоставления отчетности в электронной форме, можно найти на сайте Астраханьстата http://astrastat.gks.ru.

Для подключения к системе электронного сбора отчетности необходимо подать заявление в Астраханьстат на бумажном носителе в кабинет № 201 или по факсу 39-41-23.

Консультации по вопросам предоставления отчетности в электронном виде в Астраханьстат можно получить по телефону 52-24-97.

Система сдачи статотчетности в электронном виде сэкономит Ваше время на подготовку и предоставление отчета, а автоматический контроль правильности и полноты заполненных данных поможет избежать ошибок.

А самое главное — отпадет необходимость посещать органы государственной статистики и дублировать отчетность на бумажных носителях. Вы можете отправлять отчеты в электронном виде 24 часа в сутки и 7 дней в неделю, не выходя из офиса.

Министерство экономического развития Астраханской области