В Ахтубинском районе открылось три компьютерных класса для пенсионеров

Начался дачный период, но число пожилых граждан, желающих научиться работать на компьютере, не убавляется. В Ахтубинском районе в рамках реализации проекта по обучению пенсионеров компьютерной грамотности «Все в сеть!» начали работу сразу три компьютерных класса: на базе школ № 2 и № 6 в г. Ахтубинске и в селе Пологое Займище.

На занятиях ученики освоят навыки работы на компьютере и в интернете, научатся создавать электронные почтовые ящики, общаться в социальных сетях. В рамках проекта они изучат порталы органов государственной власти Астраханской области, сайт Губернатора Астраханской области. По окончании компьютерных курсов выпускники получат именные сертификаты.

Главная цель обучения состоит в том, чтобы как можно больше людей старшего поколения приобщились к новым информационным технологиям, позволяющим уверенно идти в ногу со временем и пользоваться возможностями, которые предоставляются им для познания новых горизонтов.

Министерство социального развития и труда Астраханской области
Метки: