Пробная перепись населения

С 1 по 10 октября 2018 года жителям Астраханской области, имеющим подтвержденную учетную запись на Едином портале государственных услуг, предоставляется возможность принять участие в пробной переписи, самостоятельно заполнив переписной лист в электронном формате.

С информацией о порядке заполнения электронного переписного листа можно ознакомиться на сайте.

С 16 по 31 октября в 9 субъектах Российской Федерации пройдет пробная перепись населения, которая является основным этапом подготовки к Всероссийской переписи населения 2020 года. Перечень субьектов-участников : Эльбрусский муниципальный район Кабардино-Балкарской Республики, «Хангаласский улус» Республики Саха (Якутия), Алеутский муниципальный район Камчатского края, город Минусинск Красноярского края, Нижнеудинский и Катангский муниципальные районы Иркутской области, городской округ Великого Новгорода, п.г.т. Южно-Курильск Сахалинской области, район Свиблово СВАО г. Москвы и муниципальный округ Княжево г. Санкт-Петербурга.