Министерство связи и массовых коммуникаций РФ и Правительство Астраханской области подписали соглашение о взаимном признании электронных подписей

Цель подписания данного документа — повышение оперативности и удобства получения организациями и гражданами государственных услуг, а также информации о деятельности исполнительных органов госвласти. Это значит, что документы, заверенные электронной подписью в процессе межведомственного взаимодействия, будут иметь юридическую силу.

Взаимное признание электронных подписей станет возможным после создания системы центров, удостоверяющих электронные подписи (с единым форматом ключа проверки). Министерство связи и массовых коммуникаций Российской Федерации сформирует Перечень уполномоченных удостоверяющих центров, имеющих технологические возможности подтверждения подлинности электронных подписей в документах. Электронный межведомственный документооборот будет отвечать всем требованиям информационной безопасности.

Министерство экономического развития Астраханской области