Астраханские IT-проекты вышли в финал всероссийского конкурса

14 мая завершился 2 этап Второго всероссийского конкурса "ПРОФ-IT.2014". В финал вышли Астраханские IT-проекты, представленные в номинациях "IT в ЖКХ" и "IT в обеспечении связи государства и общества", категории "Системы по автоматизации процессов сбора общественного мнения, обработки обращений, оценки качества работы органов власти и предоставления услуг". Ознакомиться со списком финалистов можно на официальном сайте конкурса.
Участникам-финалистам предстоит в ходе очной защиты представить свои проекты финальному жюри, которое будет состоять из представителей регионов и федеральных экспертов. Проведение конкурса поддержано Администрацией Президента РФ, Министерством экономического развития РФ, Министерством здравоохранения РФ, Федеральной службой государственной регистрации, кадастра и картографии, Министерством труда и социальной защиты РФ, Советом Федерации Федерального Собрания РФ. Теперь регионам-финалистам предстоит подготовка к защите, а Экспертному Совету к выставлению своих профессиональных оценок.
Всего в конкурсе принимает участие 143 проекта от 51 субъекта Российской Федерации, что побило рекорд прошлого года по количеству участвующих проектов.
По словам участников, "ПРОФ-IT" дает возможность регионам поделиться опытом последних IT-разработок, превращаясь на время конкурса в площадку для обмена опытом, активного взаимодействия регионов и муниципалитетов, для реализации совместных проектов, предоставления различных сервисов на взаимовыгодных условиях.
Завершающий этап конкурса состоится 29-30 мая 2014 года в Рязани.

ГБУ АО «Инфраструктурный центр электронного правительства»; Министерство экономического развития Астраханской области