Астраханцы могут бесплатно пройти процедуру дактилоскопии

В разгар сезона охоты нередки случаи, когда заблудившиеся рыбаки или охотники теряются на просторах страны. Это также актуально для молодых лиц, отправившихся на поиски работы в другие регионы и страны. Не редко россияне теряют свои заграничные паспорта, находясь в чужой стране.

Проблем с восстановлением документов не будет, если гражданин обратится в консульство и сообщит о том, что проходил дактилоскопическую регистрацию. Процедура идентификации по отпечаткам пальцев рук позволит быстро установить личность.

Для астраханцев, желающих пройти добровольную дактилоскопическую регистрацию, имеется возможность бесплатно пройти данную процедуру в районном отделе полиции. Для этого необходимо заполнить заявление, подготовить ряд документов (паспорт и свидетельство о рождении для лиц, не достигших 14 лет). Заявление может быть подано на личном приеме, либо в электронном виде, путем заполнения электронной формы заявления на Едином портале государственных услуг gosuslugi.ru.

Более подробная информация о порядке предоставления Экспертно-криминалистическим центром УМВД России по Астраханской области государственной услуги по добровольной дактилоскопической регистрации размещена в соответствующем разделе сайта региональной полиции.