15-17 июля 2019 года в г. Ставрополь состоится 2-я Межрегиональная конференция по информационной безопасности «Инфофорум - Северный Кавказ».

Организатор конференции - Ассоциация Национальный форум информационной безопасности «Инфофорум» при поддержке Комитета Государственной Думы по безопасности и противодействию коррупции, аппарата Совета Безопасности Российской Федерации, аппарата полномочного представителя Президента Российской Федерации в Северо-Кавказском федеральном округе, Губернатора и Правительства Ставропольского края.

Инфофорум проводится также при поддержке и участии ФСБ России, ФСТЭК России, ФСО России, МВД России, Минобороны России, МЧС России, Росгвардии, Минкомсвязи России, Россвязи, Роскомнадзора, Минфина России, Минэкономразвития России, Банка России и ряда других федеральных министерств и ведомств, администраций субъектов Российской Федерации, образовательных и научных организаций, предприятий и профессиональных ассоциаций.

В условиях роста цифровых вызовов и угроз, мероприятия Инфофорума, проводимые в различных регионах, имеют важное значение дня изучения лучших практик и обмена опытом в области информационной безопасности.

В программе конференции пленарная и тематические сессии по следующим направлениям:

• Задачи обеспечения безопасности критической информационной инфраструктуры в регионах;
  • Цифровая трансформация и обеспечение безопасной информационной среды на уровне организаций, предприятий и граждан; развитие защищенных электронных услуг населению;
  • Ситуационные центры: практика внедрения интеллектуальных систем для управления регионами, городами и предприятиями. Безопасный город. Система-112. ЭРА-ГЛОНАСС.
  • Прорывные технологии (искусственный интеллект, Интернет вещей, облачные технологии, большие данные, технологии виртуализации и другие) и вопросы обеспечения безопасности;
  • Противодействие компьютерной преступности, защита населения от угроз терроризма и экстремизма в информационной сфере, культура информационной безопасности.

Также запланированы рабочие визиты на предприятия Ставропольского края; деловые встречи с представителями региональных администраций, ведущих организаций, торжественный приём от имени губернатора; тематическая выставка.