Федеральные новости

ср, 26/04/2017 - 13:40

Теперь на Едином портале государственных и муниципальных услуг в электронном виде можно не только подать заявление на получение справки об отсутствии административного наказания за потребление наркотических и психотропных средств, но и получить ее в форме электронного документа, подписанного электронной подписью уполномоченного должностного лица Министерства внутр

вт, 25/04/2017 - 14:46

В первом квартале 2017 года через Единый портал государственных и муниципальных услуг (ЕПГУ) было совершено 3,1 млн. платежей на общую сумму 3,5 млрд. рублей, что составляет почти половину объема всех платежей через ЕПГУ за 2016 год.

вт, 11/04/2017 - 09:50

Теперь всем пользователям Единого портала государственных услуг (ЕПГУ) с подтвержденной учетной записью стала доступна оплата услуг Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации (Росгвардии) через ЕПГУ.

чтв, 06/04/2017 - 13:05

Пенсионный фонд России (ПФР) представил мобильное приложение. Благодаря этому приложению, гражданам стало ещё проще получать информацию о состоянии своего индивидуального лицевого счета в ПФР, проверять перечисленные работодателем страховые взносы, а также записываться на прием и заказывать нужные документы.

пн, 03/04/2017 - 08:48

До 30 апреля 2017 года физические лица должны подать декларацию по форме 3-НДФЛ. Это форма, по которой рассчитывается налог на доход за предыдущий год.

Помимо налога на доходы по 3-НДФЛ исчисляется и налоговый вычет — сумма, которая возвращается налогоплательщику в зависимости от данных о его расходах или льготах.

пн, 03/04/2017 - 08:44

Портал федеральной государственной информационной системы досудебного обжалования (ФГИС ДО) теперь интегрирован с личным кабинетом граждан на Едином портале государственных и муниципальных услуг (ЕПГУ). Теперь, ход и результаты рассмотрения жалоб, поданных через портал ФГИС ДО, будут отображаться в личном кабинете на ЕПГУ.

пн, 03/04/2017 - 08:41

Теперь каждый россиянин может выбрать себе дело по душе, по карману или поблизости от дома. Официально начал работать информационный ресурс для малых и средних предпринимателей — Бизнес-навигатор малого и среднего предпринимательства (МСП).

Что же такое Бизнес-навигатор МСП?

пн, 03/04/2017 - 08:37

Министерство связи и массовых коммуникаций Российской Федерации сообщает, что на Едином портале государственных услуг (ЕПГУ) появилось 28 новых услуг, которые пользователи портала могут получить в электронном виде. Всего на портале gosuslugi.ru доступно 356 федеральных государственных услуг в электронном виде.

пн, 03/04/2017 - 08:26

Участились случаи, когда мошенники под видом портала госуслуг или федеральных органов власти рассылают фальшивые СМС и e-mail сообщения о наличии штрафов, задолженностей, арестах имущества и т.п. Это называется «Фишинг», цель жуликов — заполучить личные данные жертвы, например, логин и пароль для доступа к важным ресурсам, данные документов или банковской карты.

вт, 24/01/2017 - 13:20

Министерство связи и массовых коммуникаций Российской Федерации информирует о том, что пользователям государственной информационной системы жилищно-коммунального хозяйства (ГИС ЖКХ) стала доступна новая возможность оценить качество работы службы поддержки. Теперь помимо телефонного звонка пользователь может поставить оценку, пройдя по ссылке из ответного письма на свое обращение.